Beach Retreat

  • 90 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno
  • 6 ospiti
  • 3 letti

Beach Retreat Sydney, un appartamento con 2 camere, si trova nel quartiere Bondi e offre un rapido accesso al Bondi Park, che si trova a circa 500 metri. Dotato una terrazza, quest'appartamento vanta una conveniente posizione, a soli 5 minuti a piedi da Biddigal Reserve a 7 km dal Teatro dell'opera di Sydney.

Quest'appartamento è dotato di un portabagagli, un balcone e un soggiorno e si affaccia sul giardino. Per una maggiore comodità, l'appartamento Beach Retreat è provvisto di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e teli da bagno.

Dotato di servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, questo alloggio vanta anche una zona pranzo, dove gli ospiti possono rilassarsi e gustare i loro pasti.

Quest'appartamento di 90 m² si trova a 6 km dalla Galleria d'arte del NSW, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. Le spiagge di Sydney sono a circa 5 minuti a piedi. L'appartamento Beach Retreat è situato a 4 km dal Parco Centennial. La struttura è a due passi dalla stazione degli autobus Campbell Pde opp Bondi Beach Public School.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Beach Retreat Sydney
Coastal Bliss 1Br | Heart Of Bondi Beach
Prezzo solo per cellulari

Coastal Bliss 1Br | Heart Of Bondi Beach

93 m dalla struttura
Bondi Vibe Beach Front 2Brd Home
Prezzo solo per cellulari

Bondi Vibe Beach Front 2Brd Home

8.0
Ottimo 1 recensione
208 m dalla struttura
The Hideaway - Winter Sun & Coastal Dining
Prezzo solo per cellulari

The Hideaway - Winter Sun & Coastal Dining

8.5
Ottimo 2 recensioni
237 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Sydney Kingsford Smith
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Bondi Junction Bus/Train Station
    2,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Campo da golf

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Deposito bagagli

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto
    • Tavoli/area picnic

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia
    • Giardino

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 22:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaPID-STRA-3154
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Beach Retreat?
      L'appartamento Beach Retreat si trova nel quartiere Bondi, a una distanza di 7 km dal Teatro dell'opera di Sydney.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Beach Retreat?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Beach Retreat c'è il Parco Centennial, il Teatro dell'opera di Sydney, Royal Motor Yacht Club NSW, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Beach Retreat?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Beach Retreat è di 264 $.
    • ❓
      Possiamo parcheggiare la nostra macchina vicino a questo alloggio?
      Sì, questo alloggio offre un parcheggio auto privato all'interno della struttura.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Beach Retreat?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Beach Retreat ci sono Raw Bar e Good One Bondi Beach, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'appartamento Beach Retreat ha la connessione a internet?
      Si, l'appartamento Beach Retreat offre Wi-Fi.
    • ❓
      C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno un angolo cottura attrezzato con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e utensili da cucina.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni dell'appartamento Beach Retreat?
      L'appartamento Beach Retreat ha un'area totale di 90 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Sydney Kingsford Smith
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Bondi Junction Bus/Train Station
    2,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Beach Retreat Sydney

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi